Получение пенсии на детей после ухода из жизни военного пенсионера

• г. Саратов

Умер супруг 12.2023

Такая ситуация он был военнослужащий уволенный по состоянию здоровья в отставку в мае 2022 года.

Выслуга составила 14 лет и 9 месяцев.

Заболевание получил в период прохождения службы.

Инвалид 1 группы.

Пенсия выплачивалась по инвалидности военкоматом. У меня такой вопрос где и как мне оформлять пенсию на детей по потери кормилица.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять в этом же военкомате, предъявив свидетельство о смерти.