Обязана ли женщина, лишенная родительских прав, но платящая алименты, выплачивать их, если она беременна и не работает?

• г. Санкт-Петербург

Если мать лишена родительских прав, но платит алименты. А сейчас беременна и не работает, должна ли она платить алименты и сколько?

Ответы на вопрос (5):

Смотря как ей назначены алименты в ТДС или процентное соотношение

В любом случае алиментное обязательство существует после лишения родительских прав

По общему правилу: на одного ребенка - 1/4, на двух 1/3 заработка. Если размер заработка не известен, то исходя из средней зарплаты по РФ

Должна портить на основании решения суда

Ей снизят или уменьшат размер алиментов только в судебном порядке, если изменилось семейное или материальное положение, и то в исключительных случаях это происходит. А так, конечно алиментная обязанность сохраняется