Тяжелые последствия - почему уголовное дело по неосторожности возобновили после трех месяцев?

• г. Красноярск

Мы с другом катались с горки и он получил тяжёлые увечья, завели уголовное дело травма по неосторожности, сказали что дело закрыли. Через три месяца звонят и говорят что дело снова подняли. Почему? И по каким обстоятельствам?

Ответы на вопрос (4):

Могли возобновить в силу возникших новых обстоятельств, например инвалидность, смерть, свидетели или записи с камер, нужно подробно изучать дело чтобы ответить на ваш вопрос

Да сколько угодно может быть этих обстоятельств. Неполнота проверки, жалоба, вышестоящая инстанция отменила...

Вопрос в другом, наверное. Вы переживаете за то, что вас привлекут к ответственности?

Да, переживаю по скольку от нашей полиции можно что угодно ожидать, а ты потом пытаешься доказать как было, а им надо чтоб им лучше было и начинается маральное давления и тд. А мне нет 18

Доброго времени суток.

Адвоката нанимайте платного. Он избавит от давления.

Тут скорее всего родители жалобу подали.