В течении какого времени администрация ИК переведёт пенсию осужденного в ИК без его согласия?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Срок указан 5 дней

На основании приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13.02.2018 № 94 н, предусматривается, что администрация исправительного учреждения, сообщает территориальному органу Пенсионного фонда Российской Федерации об изменении списочного состава пенсионеров с указанием причины (основания) прибытия (выбытия) пенсионера не позднее 5 рабочих дней со дня наступления соответствующего обстоятельства.

Суммы пенсии, перечисленные в соответствующее учреждение за период с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер выбыл из указанного учреждения либо наступили обстоятельства, влекущие прекращение выплаты пенсии, подлежат возврату территориальному органу Пенсионного фонда Российской Федерации

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна