Как правильно уволиться из-за коксартроза - по желанию или по медицинским показаниям?

• г. Краснодар

У меня ставят диагноз коксартроз 2 степени тазобедренных суставов, работа на ногах и по 12 часов, физически не могу, как лучше уволиться, по собственному желанию или добиваться по медицинским показаниям? Апшеронск

Ответы на вопрос (2):

Принципиальной роли не играет. Если можете пока работать и есть возможность и силы, работайте, пока не уволили.

Вот именно, что работать уже не могу, поднимать тяжести, и стоять, ходить очень больно