Проблема возвращения долга - как учесть 20 000 рублей взыскания судом из суммы, которую бывший муж требует с вас

• г. Калуга

Есть решение суда от 2019 г о разделе совместно нажитого имущества в котором суд определил что бывший муж мне должен компенсировать за продажу вещи 20 000 руб. был кредит, суд определил что он общий соответсвенно платим пополам. Сейчас уже 2024 год. Он оплатил кредит сам (вносил каждый мес и в 2023 г погасил полностью) тереть он подал иск о взыскании с меня половины. А 20 000 он мне так и не вернул. Можно ли написать какое то уточнение чтоб из той суммы которую он хочет от меня получить вычесть 20 000 которые он мне должен?

Ответы на вопрос (7):

Нет, взаимозачет может быть проведен на стадии исполнительного производства.