Правы ли сотрудники отдела судебных приставов не давать справку для гай если имеется задолженность по алиментам

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

У вас задолженность по алиментам, которая исполняется в первую очередь. Вы что хотите чтобы пристав выдал вам справку об отсутствии задолженности? НИКОГДА ОН ВАМ ЕЁ НЕ ВЫДАСТ. А это к сведению.

Физически изъять водительское удостоверение судебный пристав не может. Он должен только вручить должнику копию судебного постановления об ограничении действия водительских прав. И это само по себе является запретом на вождение.

Машину при этом не заберут. Если продолжать пользоваться ей, то за это могут наказать по 17.17 КоАП РФ, которая предусматривает лишение прав на срок до одного года или до 50 часов общественных работ.