Водитель такси Яндекс виновен в ДТП, но у него нет полиса страхования. Куда нужно обращаться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

С заявление в суд на виновника дтп

В суд на собственника авто. На виновника в суд нельзя. Уже давно такая судебная практика. Если собственник не выполнил обязанность по страхованию он отвечает. К виновнику суд откажет в иске.

Здравствуйте. Взыскивать ущерб с виновника ДТП в судебном порядке

Доброго времени суток.

К владельцу авто в суд обращайтесь. Установить, кто владелец можно по документам ГИБДД.

Согласно ст. 210 ГК РФ, именно собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества.