Иск адвокатам - привлечение военного медика к уголовной ответственности за отказ в медицинской помощи недолечившему военослужащему

• г. Москва

Уважаемые адвокаты Помогите пожалуйста!

Нужно составить иск о привлечении к уголовной ответственности военного медика отказавшего в медицинской помощи недолечившему военослужащему.

И отправленного больного военнослужащего на передовую для полноценного выполненния боевых действий

(Цена вопроса за иск в личные смс напишите пожалуйста?).

По нарушению

Нурушение 1 контракт подписан в октябре а прохождение ввк в декабре

Военослужащий был мобилизован. Его не долечили заставили подписать контракт и отправили на ввк после подписания контракта, что являеться нарушением! Так как сначала проходят ввк а потом контракт (

НАРУШЕНИЕ 2 - ввк было без осмотра врачей

От руки написалИ частично годен категория "В" НО ОСМОТР ВРАЧИ НЕ ДЕЛАЛИ

Нарушение 3 - медик оказал в медицинской помощи.

Нарушение 4 КАК ЕГО НЕДОЛЕЧИВШЕГО

ИМЕЛИ ПРАВО ОТПРАВИТЬ НА ПЕРЕДОВУЮ

НАДО СОСТАВИТЬ ИСКИ СО СТАТЬЕЙ В СУД ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос (4):

Иска о привлечении к уголовной ответственности в Российском законодательстве не существует.

Определитесь чего вы хотите.

Доброго времени суток.

Тут никакой статьи не будет. Потому как теперь есть распоряжение зам министра МО РФ Иванова, согласно которому вместо ВВК осмотр проводит один врач. И если не установит категорию Г или Д - то ВВК не проводится. В теории, это нарушение требований ПП №565 от 2013 "Положение о ВВЭ" и можно обжаловать в суде в рамках КАС РФ, но отправку на СВО это не остановит.

Пусть по прибытию на СВО подает рапорт командиру о том, что нуждается в медицинской помощи, идет в мед роту, если дадут справку - то пишет рапорт на госпитализацию.

Насчет контракта - если он сам его подписал, то опровергнуть что его заставили будет сложно. Но можете подать заявление в СК России, хотя вряд ли будет возбуждено дело.

Обращайтесь к юристу в личку.

Составление иска на платной основе.

Его под дулом авомата принуждали подписать контракт? Можете подать жалобу в военную прокуратуру.