Возможно ли заменить оставшуюся часть срока осужденного по ст. 131 ч. 2 п. А и ст. 132 ч. 2 п. А на исправительные работы? Способы достижения УДО

• г. Астрахань

Как добиться УДО человеку, осужденному по статья 131 часть 2 п. А и статья 132 часть 2 п. А на 6 лет и 6 месяцев. Возможно ли заменить оставшуюся часть срока (2/3 осталось) на исправительные работы.

Ответы на вопрос (1):

По таким категориям добиться УДО крайне сложно. УДО для них возможно только после отбытия 2/3, а не если осталось 2/3.

Возможность замены или УДО решает только суд.

Всего доброго.