Как обжаловать негативную характеристику после службы в росгвардии?

• г. Ульяновск

Служил в росгвардии 7 лет, ни одного взыскания и тд. При увольнении по собственному желанию из-за того, что уволился во время СВО дали характеристику чуть ли не предатель родины, что можно сделать с этим?

Ответы на вопрос (1):

Ранис Азмуханов, обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1