Возможность возврата денег за кольцо без пломбы и с заключением экспертизы на искусственные камни

• г. Реутов

Такая ситуация: купила кольцо с вставками из драгоценных камней. Продавец утверждает, что камни натуральные, но все же планирую провести экспертизу и получить заключение. Вопрос: если я снимаю пломбу с кольца, провожу экспертизу, и она показывает, что камни искусственно выращенные могу ли я вернуть деньги за изделие если кольцо уже без пломбы? (На руках будут кассовый чек, пломба и заключение экспертизы). Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Вера!

Вы лучше эксперту кольцо привезите.

На экспертизу при первой возможности я сдам изделие. Вопрос: могу ли я его носить до экспертизы. т.е. если я сниму пломбу, а камни окажутся искусственными, при наличии кассового чека, пломбы не на кольце и заключения экспертизы мне вернут деньги? На какую статью я смогу ссылаться при этой ситуации?