Как распределится долевая собственность на квартиру при требовании старшей дочери?

• г. Ростов-на-Дону

У нас долевая собственность на квартиру. Я мой супруг дочь 15 лет и дочь 22 года. Какое решение примет суд, если старшая дочь потребует свою долю?

Ответы на вопрос (4):

В пользу старшей дочери, и вам придётся ей выплачивать за её долю. См. почту

Исковое заявление с какими требованиями рассматривается в суде?

Так у неё она уже имеется, а в натуре не выделить никак в квартире.

Дочь вправе продать долю свою сособственникам через ст. ст. 250, 165.1. ГК РФ.

Через месяц после получения уведомлений о продаже не ответите или откажетесь, то продать через нотариуса может третьим лицам по цене доли не менее той, что указала в уведомлении.

Обязать вас выкупить её долю суд не будет. Однако, если её доля незначительная, то через суд вы вправе её выкупить и она продать её вам.