Возможно ли уволиться досрочно с военной службы по рождению второго ребенка - как действовать и куда обратиться

• г. Горно-Алтайск

У меня родился второй ребенок а я сам прохожу военную службу, говорят что можно уволиться досрочно при рождении второго ребенка, правда или нет если действительно так можно что нужно сделать и куда надо обратиться. Спасибо заранее

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правда и основанием для расторжения контракта не является.

Не контракт а срочная служба

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона. (из ст.51 п.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). У Вас подп."г" п.1 ст.24 закона. Пишите рапорт на имя командира части.