Инвалидность, стаж и социальная пенсия - влияние обучения в педклассе на трудовой стаж

• г. Омск

Я с 1964 г рождения. С 2017 года нахожусь на инвалидности 2 гр, а с прошлого года 3 гр. Получаю социальную пенсию т, как стаж 10 лет 24 дня. Должен ли войти в стаж срок обучения в педклассе 10 месяцев.?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, он не войдёт в стаж.

В стаж входит период обучения, вследствие которого выдается диплом об обучении.