Собака атаковала сына - обязан ли компенсировать ущерб?

• г. Ижевск

Сына покусала собака. Ничего страшного, только порвана новая куртка. Чек за куртку, видео доказательства нападения имеются. На требования компенсации имущества собственик собаки ответил согласием. Компенсировал всю сумму по чеку на покупку куртки. Документы никакие не составляли, деньги перечислил онлайн. Через несколько дней хозяин собаки выставил требование о возврате испорченной куртки, мол он ее купил и теперь она его. Обязан ли я отдавать ее?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, он у Вас не куртку покупал, а возместил ущерб