Игнорирование приказа Минтруда - как потребовать выдачу молока или компенсацию?

• г. Улан-Удэ

По результатам СОУТ в ноябре 2022 года на рабочем месте установлен класс вредности 3.1 по биологическому фактору, организация проводившая спецоценку в строке 040 карты СОУТ указала, что выдача молока не положена.

После обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию они мне написали, что молоко не положено так как я взаимодействую с биологическим фактором менее 5% времени за смену?! Т.е. проигнорировали приказ минтруда №291, где четко указано, что молоко выдается вне зависимости от времени воздействия биологического фактора.

Как мне написать заявление на имя руководителя организации, чтобы потребовать выдачу молока или денежной компенсации за истекший период, т.е. с ноября 2022 года по настоящее время? И потом хочу с этим ответом обратится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ