Какие последствия ждут за предоставление недостоверной информации при взятии кредита?

• г. Волгоград

Брала кредит т сказала не верные сведения о работе и доходах, кредиты все платила, а в этом месяце у меня нет заплатить, что мне будет?

Ответы на вопрос (5):

Будут взыскивать долг в судебном порядке, если будет длительная просрочка.

А то что я указала неверные сведения о работе и доходах?

Ничего Вам за это не будет

Если кредитор не обратиться в полицию с заявлением, то вы не будете привлечены к ответственности, кроме взыскания с вас в судебном порядке.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Указание некорректных данных о зарплате в заявке на кредит или заем может обернуться приговором за мошенничество, если вернуть долг не удастся.