Нарушение правил дорожного движения - можно ли обжаловать штраф за выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора из-за автобуса в правой полосе?

• г. Новосибирск

Выехал за стоп линию на запрещающий сигнал светофора, из автобуса который стоял в правой полосе, возможно обжаловать если придет штраф

Ответы на вопрос (1):

Андрей, возможно, если доказать, что дублирующий светофор (при двухполосном движении он обязателен) тоже был не виден