Оплата субботы и воскресенья для врачей, не являющихся дежурными врачами

• г. Кострома

Как оплачивать субботы и воскресенья врачу (не дежуранту). Дежурство врачей в стационаре осуществляется по графику; не является их основной ставкой. На месяц составляется график дежурств врачей в стационаре из-за нехватки врачебного персонала. По ТК РФ оплата не менее, чем в двойном. У нас субботы оплачивают в одинарном размере. Пояснений толком не дают. По коллективному договору - 5 ти дневная рабочая неделя. Дайте разъяснения по данному вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну и какие вы ждете разъяснения, если вы знаете все положения Трудового кодекса по оплате выходных дней.

Берете свой табель, расчетный лист, ведомость по зарплате.

Расчитываете сколько вам не доплатили и обращаетесь в суд за выплатой.

Не можете сделать самостоятельно расчет, так обращаетесь к бухгалтеру или аудитору.

Только не медлите с иском в суд.

В последнее время почему-то все суды стали в буквальном смысле тольковать ст 392 ТК РФ, и компенсируют ущерб только за последние три месяца, не обращая внимания на статью 395 ТК РФ.