Конфликт интересов или квалифицированный выбор? Вопрос возможности найма родственника в бухгалтерском отделе субъекта Российской Федерации.

• г. Оренбург

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном общеобразовательном учреждении. Могу ли я принять к себе в отдел на должность бухгалтера свою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Возникнет конфликт интересов.

Конфликт интересов будет. Договоритесь в другую организацию трудоустроить дочь, благо ваша должность это позволяет сделать.