Опыт работы в школе и возможности получения льготной досрочной пенсии

• г. Котельники

С 1999 по 2012 г. По основной должности являлась заместителем директора школы по воспитательной работе. Также вела часы дополнительного образования в этой же школе. Интересует включение в педстаж для получения льготной досрочной пенсии этой работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена Владимировна, г. Котельники !

К вашему сожалению работа заместителя директора по воспитательной работе НЕ является педагогической.

А вот если вы на ряду с данной работой ещё и преподавали какие то предметы, то данный стаж будет принят для получения досрочной пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

02:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

С 1991 по 1993 и 1995 по 2010 я работал в муниципальных общеобразовательных школах учителем, заместителем директора по УВР, директорм. С 01.02.2011 работаю заместителем директора по методической работе в муниципальном бюджетной образовательном учреждении дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2.

Входит ли работая в данной должности для назначания льготной пенсии, пед.стаж?

Мне отказывают в льготной пенсии. С 1989-1993 учеба в Вузе сразу служба в армии после института не засчитывают год службы с 1993-1994 мотивируя тем, что не было до и после службы преподавательской работы. 1994-1995 год не засчитывают работу преподавателя дополнительного образования (нет в списке на льготу) 2010-2011 работа директора школы с нагрузкой 4 часа тоже не засчитывают Работаю в сельской школе.

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе на 0,5 ставки. Входит ли в педстаж для получения льготной пенсии? Этот период.

В 2019-2020 учебном году я работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе на 1 ставку. Учебные часы не вела. Войдет ли этот период работы в льготный стаж при назначении пенсии по выслуге?

Здравствуете! Работаю в школе. Будет ли суммироваться при подсчете льготного педагогического стажа для начисления льготной пенсии работа на 0,5 ставки заместителя директора по учебной работе и 11 часов по истории и 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе и 10 часов педагога дополнительного образования. Часы педагога дополнительного образования в этой же школе. Спасибо!

2 года работаю в сельской школе на полную ставку заместителем директора по воспитательной работе. Войдут ли эти годы в педстаж для получения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 года по 2011 год работала в музыкальной школе преподавателем. С 2004 года там же занимала должность заместителя директора по воспитательной работе. В 2011 году перешла работать в общеобразовательную школу заместителем директора по воспитательной работе, где и работаю до сих пор. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение льготной пенсии, если мой стаж уже 28 лет. Спасибо.

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе с 1992 года по 2012 в учреждении дополнительного образования' а с 2013 в общеобразовательной школе. Совмещение в период работы в преобразовании было на 0'5 ст методистов 15 лет. Мне отказывают в назначении пенсии досрочно (25 лет стажа) Правомерно ли это.

С уважением Людмила Витальевна.

Стаж педагогической работы 27 лет. 1990-2001 г. работала в образовательной школе учителем, с 2002 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", также тренировала детей. С 2013 года работаю в школе учителем. Имею ли право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение