Как отменить исполнительное производство по исполнительному листу от Калининского районного суда г. Уфы?

• г. Волгоград

Куда я могу обратиться, для отмены исполнительного производства? Исполнительный лист от 25.04.2023 года, выдан Калининским районным судом г.Уфы Республики Башкортостан.

О его существовании я узнал, когда зашёл на сайт госуслуг...

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

В суд, вынесший решение, на основании которого и был выдан исполнительный лист.

Срок на обжалование решения у вас пропущен, его нужно будет восстановить.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда с ходатайством о восстановлении срока.

Для отмены производства нужно сначала отменить решение.

Это не так просто делается.

Решение суда получали?

Решение суда не получал, о долге и ИП узнал с сайта госуслуги...

Добрый день, Владимир!

В Вашем случае необходимо обжаловать решение Калининского районного суда г. Уфы, одновременно с жалобой необходимо направиь в суд ходатайство о восстановлении срока на обжалование решения суда (ст. 112 ГПК РФ).

Срок на подачу жалобы не сегодняшний день пропущен, поскольку Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ)

Исполнительный лист от 25.04.2023 года, выдан Калининским районным судом г.Уфы Республики Башкортостан.-это означает что имеется вступившее в в силу ст 209 ГПК РФ решение этого суда Пока не отмените это решение вы не сможете отменить ИП. А для отмены судебного решения нужно подавать апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ Срок для подачи один месяц Вы ео пропустили, поэтому нужно вместе с жалобой подавать и ходатайство о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.

Необходимо рассмотреть возможность обжалования судебного акта иначе нет у пристава оснований в прекращении производства.

Есть такие варианты:

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вам нужно подать в Калининский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан заявление о получении решения суда (номер дела и взыскатель указаны в ИЛ), после чего с заявлением о восстановление срока обжаловать его в суд. Удачи.