Влияет ли наличие малолетнего ребенка на смягчение наказания при рассмотрении дела мужа по статье 105 часть 1?

• г. Волгоград

У моего мужа идут судебные слушания по статья 105 часть 1 наказание предположительно 10 лет колонии. Может ли быть смягчение наказания если у нас двух месячный ребенок? И насколько?

Ответы на вопрос (1):

Суд учтет нахождение на иждивении Вашего супруга ребенка, но существенно на размер наказания это не повлияет. Обсудите все вопросы с Вашим адвокатом очно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли (если можно, то куда) обратиться моему мужу, отбывающий наказание по статья 162 часть 2,статья 162 часть 2,статья 162 часть 3,статья 105 часть 2 сроком 18 лет на смягчение приговора, если в период отбывания наказания у нас родился ребенок?

Может ли идти речь о смягчении наказания по статья 132 часть 4 пб если подследственный вину признал и раскаивается ранее судим не был. и что нужно сделать чтобы смягчение наказание было?

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Помогите разобраться! Муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 статья 158 часть 3 в колонии строго режима, приговором вынесено наказание 5 лет 2 мес. лишения свободы, отбыл 1 год 6 мес., имеет поощрения, работает. С чего нам начать-смягчение наказания, удо или итр? Ранее судим.

Мой муж осужден по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1. в колонии строгого режима на 7 лет, отсидел 3 года, когда подойдет срок на смягчение наказания, на колонию-поселения, на удо, на ИТР? Спасибо.

Моему мужу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Мы состоим в официальном браке, у нас общий ребенок 2-х лет. Сейчас я беременна (забеременела после заключения мужа под стражу), биологический отец ребенка - другой мужчина, но хочу записать малыша на фамилию мужа, чтобы попробовать добиться смягчения наказания. Может ли это стать поводом к пересмотру дела и дальнейшему смягчению наказания? На что мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступившие поправки в УК вступившие в законную силу с 2016 г о смягчении наказания статья 161 часть 2 отбывающим наказание в колонии.

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 УК на 2 года и 9 месяцев и отбывает наказание в колонии общего режима. Вышли ли какие поправки о смягчении наказания, ранее судим не был, является инвалидом второй группы, ему необходима операция на сердце по жизненным показаниям. Возможно ли смягчение наказания или раннее УДО?

Заранее спасибо за оказанное внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение