Я работал раньше в одной конторе и уволился 26.11.2001 г при увольнении мне не дали под расчет, однако ген.

• г. Уссурийск

Я работал раньше в одной конторе и уволился 26.11.2001 г при увольнении мне не дали под расчет, однако ген. директор сказал что денег пока нет и придешь когда все будут получать 20.12.2001 г.

Когда я пришел за зарплатой мне в бухалтерии сказали что у меня есть какие-то недоработки и надо их доделать.

Я доделал что требовалось, но ген. директор опять ссылаясь на недостаточную информацию меня попросил покинуть помещение.

Это продолжается уже почти 2 месяца, до сих пор я ничего не получил...

Проконсультируйте, как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 98 КЗоТ РФ при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от организации производится в день увольнения. Если работник в день увольнеия не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация во всяком обязана в указанный в настоящей статье срок выплатить неоспариваемую ею сумму. Вам следует обратиться в Комиссию по трудовым спорам (КТС), если КТС в той организации, где Вы работали нет, то следует обращаться в суд.

Алтаева Жанна Борисовна