Я работал раньше в одной конторе и уволился 26.11.2001 г при увольнении мне не дали под расчет, однако ген.

• г. Уссурийск

Я работал раньше в одной конторе и уволился 26.11.2001 г при увольнении мне не дали под расчет, однако ген. директор сказал что денег пока нет и придешь когда все будут получать 20.12.2001 г.

Когда я пришел за зарплатой мне в бухалтерии сказали что у меня есть какие-то недоработки и надо их доделать.

Я доделал что требовалось, но ген. директор опять ссылаясь на недостаточную информацию меня попросил покинуть помещение.

Это продолжается уже почти 2 месяца, до сих пор я ничего не получил...

Проконсультируйте, как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 98 КЗоТ РФ при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от организации производится в день увольнения. Если работник в день увольнеия не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация во всяком обязана в указанный в настоящей статье срок выплатить неоспариваемую ею сумму. Вам следует обратиться в Комиссию по трудовым спорам (КТС), если КТС в той организации, где Вы работали нет, то следует обращаться в суд.

Алтаева Жанна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Меня попросили написать, добровольно принудительно заявление на увольнение. Уволился, отработав на месте работы два с половиной месяца, не получал расчет ни разу! Сейчас уже прошел месяц после моего увольнения, а расчет до сих пор не произведен.

Работая на последнем месте работы ни разу не получила за, что стало причиной моего увольнения по собственному желанию. Но при увольнении расчет не был получен. Дата увольнения 31.07.18. Сегодня 28.11.18. Прошло уже 4 месяца, расчета до сих пор нет. Как поступить в данном случае? Могу ли я получить по суду компенсацию не только за отработанное время, но и за период задержки расчета?

Проработав почти два месяца, заплатили только один раз аванс, при неоднократном обращении к директору, всегда был ответ: Нет наличных. В последний раз когда обратились за зарплатой директор сказал: Ты меня бесишь, ты уволен, денег не будет. И угрожал избиением. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Если официально не устроен, можно ли получить расчет? Работал в компании 2.5 месяца, официально не устраивали, уволился, попросил расчет, прошло почти два месяца, ген директор даже на смс не отвечает. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?

28 марта 2011 директор вызвал в кабинет и попросил написать заявление на увольнение с 31 марта 2011 при этом попросив написать заявление на отпуск на неделю до дня увольнения.

Я все написала, т.к. сама собиралась увольняться. Выдали мне трудовую (незаполненную), только печать. Расчет я до сих пор так и не получила и начинаю думать, что не собираются выплачивать. Работала фин. директором.

Работала управляющей кафе, и тут уволили ген. директора. На его место меня поставили ген. директором сказали что это формально, ты как работаешь управляющей так и работай (трудового договора на ген. директора я не подписывала). проработав почти 1 год. написала заявление на отпуск с 3 апреля мне его не оплатили (заставили написать неоплачиваемый), когда вернулась с отпуска 15 апреля написала заявление на увольнение тоже самое заставили написать без выплаты компенсаций задним числом с 15 марта. Да бог сним, но заявление мое взяли приказ на увольнение не дали, я уже там не работаю. А до сих пор мне звонят и просят подписать различные документы. Я отказываюсь. Мотивируя что я там не работаю. Когда я позвонила своему руководству и спросила почему до сих пор я ген. директор. Они сказали что это не быстро делается, как мне себя защитить. Я уже боюсь что они могут подделывать мои подписи и вообще боюсь что мне делать.

Уволился по собственному желанию 12 мая 2009 г.До сих пор не получил расчёт, хотя трудовую выдали в день увольнения. Мотивируют отсцутствием денег в конторе. Как мне заставить бывшего работодателя выплатить расчёт? И если можно на какие статьи Трудового права мне можно указать при разговоре с бухгалтерией?. И должны ли мне выплатить компенсацию за те дни пока не был выдан расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в городе Нефтеюганске в строительной фирме при увальнении не был произведён расщёт.В бугалтерии сказали нет денег как только появятся будут делать перечесление. Прошло уже 6 месяцев также сылаются на безденежье, всё это время при разгаворе по телефону с деректором слышишь только одни обещанья из месяца в месяц. Уволился в конце апреля по завершения трудового договора. Я гражданин Казахстана. Был оформлен.

Я работал на мебельном комбинате. При увольнении мне выдали неполный расчёт, в связи с тем, что у них не было денег и директор сказал, что выдаст остальное через две недели, было это 15 марта 2014 г. Денег нет до сих пор, более того, сегодня (6 мая 2014) когда я пришёл сам на этот самый комбинат, директор меня выгнал, со словами - больше сюда не приходи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение