Цикл судебных разбирательств - юрист лишен в.у. на 1 год 7 мес. по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ, жалоба на решение районного суда не оставлена без изменения, какова дата начала исчисления
50₽ VIP

• г. Челябинск

Лишён в.у. по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ на 1 год 7 мес.,29.08.2011 г., районным судом г.Челябинска, юрист подал жалобу в районный суд, оставили без изменения пришла копия по почте от 6.10.2011 г. закон вступил в силу, с какого числа идёт срок исчесления с 29.08. или с 06.10.2011 г. ответьте пожалуста.

Ответы на вопрос (4):

Срок исчисляется с 30.08.2011.

Спросить
Пожаловаться

Петр, исчисление срока лишения водительского удостоверения пойдет со дня принятия решения судом апелляционной инстанции от 06.10.2011 г. и сдачи Вами временного разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Срок исчисляется с 29.08.2011 года, если водительское удостоверение было изъято у Вас и срок временного разрешения истек на момент вступления в законную силу решения суда. Для того чтобы получить ответ со ссылками на нормы действующего законодательства обращайтесь на очную платную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер уважаемые адвокаты! Разные ответы получил по вопросу с какого числа идёт отчёт срока, кто говорит с 29.08.2011г, кто с 6.10.2011г. хотелось услышать более конкретнее, основываясь на законность.За раннее благодарю Вас Петр.

Спросить
Пожаловаться

Я подал аппеляционную жалобу в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения.

30 января 2012 пришел в мировой суд забирать свои права, по истечении срока, а мне отказывают, ссылаясь на то, что срок исчисляется с момента вынесения решения районным судом. Правомерно ли это?

Дело по гражданскому иску между физлицами было рассмотрено районным судом 17 декабря 2018 года и удовлетворено. Ответчик подал жалобу в областной суд. В феврале 2019 года областной суд оставил решение без изменений. С какого периода считается 6 месячный срок подачи кассационной жалобы, с момента решения районным судом в декабре 2018 или с момента принятия решения областным судом оставить решение районного суда без изменений? Спасибо!

29 сентября 2011 года, мировым судьей, по статье 12.15 ч. 4, меня лишили права управления ТС на срок 4 месяца. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. 30 января 2012 пришел в мировой суд забирать свои права, по истечении срока, а мне отказывают, ссылаясь на то, что срок исчисляется с момента вынесения решения районным судом.

Ответ от 30.01.2012 19:43: Марат, всё правильно. И причина здесь в том, что обжалование приостанавливает исполнение решения суда и до оставления решения без изменения вы сохраняли права и могли пользоваться автомобилем, как обычно.

А если я сейчас подам жалобу в верховный суд? И верховный оставит без изменения, то с какого момента будет считаться срок?

Лишили прав 08 08 2013 подали жалобу в районный оставили без изменения в ноябре отдал временное подали в областной суд в феврале 2014 оставили без именения с какого времени считать срок.

, но районный суд оставил мою жалобу без изменнений и 26 сентября 2011 вынес решение о лешении.

Районный суд удовлетворил иск коллекторов о взыскании долга, хотя срок исковой давности (3 года), прошел. Ответчик не подал ходатайство о применении срока давности, т. к. не был уведомлен, соответствующим образом об иске и решении. Ответчик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд (срок подачи апелляционной жалобы, районным судом был восстановлен), но Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений, хотя срок подачи иска явно пропущен. Почему?

У меня мировой суд состоялся 30 августа 2013 г, о лишении прав на 1 год и 6 месяцев, я подавал апелляционную жалобу в центральный районный суд. Дело оставили без изменения и

постановление вступило в законную силу с 21 октября 2013 г.

Вопрос с какого числа считать срок и нужно или нет сдавать экзамен на пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ст.12.26 КоАП РФ есть постановление мирового судьи. Я его обжаловал в районном суде. Его оставили без изменений. В областном суде мне сказали что кассационную жалобу мне надо подавать в районном суде. Я подал кассационную жалобу в районный суд 30 сентября. Мне поставили печать что принято. Однако 7 октября я по почте получил свою жалобу обратно. Районный суд написал что я подал жалобу с нарушением ст. 30.13 КоАП РФ. , и теперь жалобу надо подавать в САРАТОВ. Куда теперь и как мне подавать кассационную жалобу? Могу ли я отправить ее сам по почте в Саратов? К жалобе я приложил копию жалобы и копии всех протоколов. Нужно что то еще? Или они сами из Саратова затребуют материалы дела? Спасибо за внимание!

Был не согласен с решением суда (решение от 10.03.2016), подал жалобу в районный суд. Районный суд не удовлетворил мою жалобу и оставил в силе первоначальное решение (08.042016). С какого числа, в силу решение суда?

Разьясните пожалуйста, 8.12.2021 меня лешили права управления ТС и назначили 30000, я подал аппиляционную жалобу в районный суд, заседание состоялось 31.01.2022, решение мирового суда оставили без изменения, жалобу без удовлетворения, постановление вступило в законную силу 31.01 сразу же после суда, с какого момента изчисляется срок оплаты штрафа? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение