Как защитить свои интересы при нарушении договора с заказчиком - опыт макетчика

• г. Москва

Такая ситуация заказчик продавец на ВБ ей дали мой номер порекомендовали я занимаюсь макетами, но фото могу сделать, мы обо всём договорились о цене, причем я пошла на встречу и сделала дешевле. Я скинула примеры она утвердила и я начала работать. Договор не заключали всё в формате переписки. Без предоплаты, договорились по факту. Всё скинула, внесли коррективы и она выставила их на маркетплейс скрины есть переписка в вотсапе, на почте отправленные всё файлы. И как дело дошло до оплаты начала выделываться. Всё я не беру, это мне надо это не надо. Думаю так ладно надо заканчивать считай что берёшь, оплачивай и до свидания. Всю работу по договорённости я выполнила оплата получена не в полном обьеме. Она сама решила сама посчитала, что приняла и перевела деньги из 194 фото оплатила 117. проходит неделя пишет, что опять хочет работать, ей ещё нужны фото на новый товар, я сказала, что не буду с ней больше работать и понеслось верни деньги, оскорбления, угрозы, там просто кошмар поэмы целые. Атаковала во всех месседжерах. Подскажите пожалуста куда обращаться, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не стесняйтесь, обращайтесь в полицию, больше некуда. Прикладывайте угрозы и пишите что вымогают деньги.

Если такое понятие - потребительский терроризм, который обусловлен избытком наглости и одновременным отсутствием совести у "потребителя". С такими клиентами лучше меньше сталкиваться в-принципе. Поэтому на будущее - все деньги закрывайте актами и всегда имейте письменный договор на оказание своей услуги. Сотрудничать с этим клиентом или нет - решайте сами, но повторю - без акта, подтверждающего факт выполненной работы, она может Вам напакостить (или пытаться напакостить).

За оскорбление заявление в прокуратуру

www.9111.ru Моя статья

www.9111.ru