Оформление опекунства для больной родственницы - как совместить работу и заботу о близких.

• г. Красноярск

Моя мама больна паркинсоном и есть подозрение на Альцгеймера, я проживаю в другом городе, как оформить опекунство, если я работаю и получаю пособие на двоих несовершеннолетних детей

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы оформить опекунство над пожилым человеком, необходимо подать пакет документов в органы опеки и попечительства по месту жительства опекаемого. Если пожилой человек не признан недееспособным, то опекун назначается с его согласия.