Распределение затрат на детей по суду - достаточно ли алиментов на оплату сада?

• г. Шатура

Можно разделить по суду все затраты на детей (на одежду, на обувь, походы в цирк, оплата за сад, если бывший муж платит алименты на троих детей 2500 в месяц. Этой суммы хватает только оплатит за сад.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Статья 86 СК. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

В Вашем случае исключительные обстоятельства отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

это просто невозможная сумма.....как суд ее рассчитал?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит бывшей супруге за двоих детей 33% от з\п, сколько он будет платить за общего нашего ребёнка, если я падам на аллименты? И можно ли разделить 33% на троих детей, если ему не хватает на нынешнюю семью?

Подсажите ой бывший супруг должен алименты 100.000, он не платил, а сейчас решил переводить на этот счет, что я предоставляла оплату за сад. я не пойму это его родительская обязанность или оплата задолжности по алиментам? Мне кажется, что он должен и за сад и алименты.2500 в месяц на ребенка, мне не хватает, что можно сделать, чтоб он оплачивал и сад и алименты?

В августе при подготовке ребенка в школу сделала много покупок (одежда, обувь). В конце августа поехали с ребенком в санаторий по путевкам. Путевка ребенка стоит 12 тыс. Бывший муж перечисляет алименты с официальной части ЗП - 4 тыс в месяц. Возможно ли рассчитывать на какую-то компенсацию стоимости путевки на ребенка и затрат на покупку одежды, обуви?

У меня трое детей. Развелась. Подала на алименты. Был судебный приказ. Бывший муж оплатил на троих детей один раз 16 000 Р за три месяца! Получается в месяц на троих 5000. Еще три месяца не платит вообще. Хочу подать на фиксированную сумму. Подскажите как быть? Спасибо.

Я получаю алименты на троих детей регулярно 2640 руб., что гораздо ниже прожиточного минимума даже на одного ребенка. Хотела бы подать иск на дополнительные расходы. (чеки имеются) Но не знаю все ли из этих чеков можно считать дополнительными затратами. Мед.обследование и лечение детей, конечно, засчитают. А вот такие затраты, как на игрушки, одежду и обувь, учебники и канц. Товары к школе, очки для зрения, спорт. Товары, ремонт детской комнаты, чеки за культурные мероприятия (цирк, мультфильмы, выставки) засчитают ли дополнительными затратами, на которые можно подавать иск? И как можно подавать на возмещение 100% или как совместные затраты только 50%?

Бывший муж не платит алименты в полном объеме. Установлен платеж в твердой денежной сумме 15000 рублей на троих детей, платит только 1500. Задолженность сложилась 189000 рублей. Как правильно рассчитать неустойку и заставить все таки платить детям алименты?

Бывший муж платил алименты, потом уволился с работы и стал платить сам, по 2500 в месяц, хочу подать алименты твердой денежной сумме, подскажите как лучше сделать и образец заявления!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака. Бывший муж платит алименты на двоих 2500 рублей (работает официально) их естественно не хватает. Что нужно чтобы чтобы подать на твердую сумму алиментов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие аргументы учитывает суд при расчете алиментов на двоих детей в фиксированной сумме? Оплата кружков, лечение, одежда/обувь, развлечения, школьные затраты (питание, экскурсии), коммунальные услуги... И как производится подсчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение