Распределение затрат на детей по суду - достаточно ли алиментов на оплату сада?

• г. Шатура

Можно разделить по суду все затраты на детей (на одежду, на обувь, походы в цирк, оплата за сад, если бывший муж платит алименты на троих детей 2500 в месяц. Этой суммы хватает только оплатит за сад.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Статья 86 СК. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

В Вашем случае исключительные обстоятельства отсутствуют.

это просто невозможная сумма.....как суд ее рассчитал?