Вымогательство и угрозы в Петербурге - Как действовать в сложной ситуации?

• г. Белгород

В Питере у брата люди нерусской национальности вымогают деньги, грозят расправой, если в определенную дату не будут деньги, часть они уже забрали насильно, есть легкие телесные повреждения, в полицию сказали невздумай идти, будет еще хуже. Подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться в городской ОБЭП с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить, если с подростка в школе вымогают деньги, угрожая физической расправой вплоть до убийства? Подросток сколотил ОПГ и вымогает деньги у сверстников и ребят более старшего возраста. Не согласных насильно садят в машину и угрожают до тех пор, пока не получат согласия. Этот субъект находится на учете в полиции. Утверждает что его крышует более старшая группировка.

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Образец заявления для принятия заявления к производству мировыми судьями по факту нанесения телесных повреждений ч.1 ст.115 ук рф и 116. Подскажите ещё пожалуйста, что делать, если наносили телесные повреждения неизвестные, а известная женщина, через дверь по адресу проживания, говорит, что якобы она нанесла телесные повреждения? На этом основании, работники полиции приняли решение, что гражданка нанесла телесные повреждения и передали материал в суд. Судья, просит установочные данные данной гражданки и заявление на неё. Не пойду ли я по ст.306 за дачу ложных показаний? Что делать? Подскажите. Заранее благодарен.

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Очень блатные люди вымогают 700 тыс. руб. Приезжали ночью избили и сказали если через месяц не дам эти деньги будут разговаривать по другому. Что делать, куда обращаться? И если обратиться в прокуратуру не будет ли потом только хуже?

Ссора переросла в драку. Брат сломал мне палец на правой руке. Заявление в милицию написали и я, и мой муж. как определить степень нанесенных телесных повреждений? Перелом пальца со смещением-это легкие телесные повреждения или средней тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 15-ти летнего сына второй раз избивают, при этом вымогают деньги, сын не говорит кто, и в полицию боится идти, говорит, что будет еще хуже, что мне делать? Ведь если спустить все с рук, это будет продолжаться постоянно.

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Такой вопрос подскажите пожалуйста как поступить в таком случае я взял машину в аренду в виде такси и доверил авто другу не имеющего в у вообше не получал. Какое наказание за это может быть мне и другу который управлял тс и попал в дтп без телесных повреждений. С легким и телесним повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение