Что делать, если открытая два года назад ООО не приносит дохода, а напарник ушел в другую фирму, оставив меня в качестве директора?

• г. Новосибирск

Открыли ООО два года назад вдвоем, дохода фирма не приносит, одни расходы, напарник ушел работать в другую фирму. А директор я. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Закрыть (ликвидировать) ооо.

или

2. Подать в налоговую заявление о приостановлении деятельности и ежеквартально подавать нулевые декларации.

или

3. Продать ооо

или

4. Переоформить свою долю на ооо (выйти из учредителей), затем подать заявление об увольнении с должности директора. Затем, через 30 дней составить приказ об увольнении и сделать запись в трудовую книжку.

В этом случае вся дальнейшая ответственность ляжет на оставшегося учредителя ооо.

Если необходима помощь - звоните 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Устроился в фирму, через год просят написать 2 заявления на увольнение и прием в другую фирму, так как одна фирма работает с НДС, а другая без НДС. Директора новой фирмы ни разу не видел, фактически двумя фирмами руководит директор предыдущей фирмы, зарплата копится на счете фирмы, путем не плотят. Вопрос: ЧТо мне делать?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Я собираюсь подать на развод и раздел имущества с мужем. У меня вопрос по разделу наших фирм. У мужа в собственности фирма (ООО), зарегестрированная 4 года назад. У меня фирма (ООО) зарегестрированная 2 года назад. В браке мы 10 лет. В настоящее время его фирма не приносит никакого дохода. Моя фирма наоборот приносит неплохой доход. Но дело в том, что муж практически присвоил себе мой бизнес, под предлогом того, что я сижу дома с маленькими детьми. Доход моей фирмы - наличные деньги (неподотчетные), муж скрывае от меня приход. Как мне быть в данной ситуации? И на что я могу рассчитывать при разводе? Заранее спасибо.

Нас двое учередителей, напарник будучи генеральным директором создал другую фирму с таким же названием, т.е. получаеться вывел меня из фирмы, разойтись хочу почестному, либо напарника привлеч к уголовной ответсвенности т.к. в предыдущей фирме не все чисто было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Фирма арендует земельный участок. Сейчас на этой земле строиться здание. Директор имеет право зарегистрировать здание на другую фирму без согласии остальных учредителей фирмы?. У директора фирмы 50 % доли в уставном капитале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение