Что делать, если открытая два года назад ООО не приносит дохода, а напарник ушел в другую фирму, оставив меня в качестве директора?

• г. Новосибирск

Открыли ООО два года назад вдвоем, дохода фирма не приносит, одни расходы, напарник ушел работать в другую фирму. А директор я. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Закрыть (ликвидировать) ооо.

или

2. Подать в налоговую заявление о приостановлении деятельности и ежеквартально подавать нулевые декларации.

или

3. Продать ооо

или

4. Переоформить свою долю на ооо (выйти из учредителей), затем подать заявление об увольнении с должности директора. Затем, через 30 дней составить приказ об увольнении и сделать запись в трудовую книжку.

В этом случае вся дальнейшая ответственность ляжет на оставшегося учредителя ооо.

Если необходима помощь - звоните 8 905 934 0770