Какой срок возврата денег, если средства переведены на неправильное имя?

• г. Псков

Сколько занимает времени возврат денег банком, если деньги попали на счёт на другую фамилию, а в сфр другая, данные я в сыр и везде поменяла, когда я смогу получить выплату?

Ответы на вопрос (2):

Обычно от 3 до 10 дней

Российское законодательство не предусматривает конкретные временные рамки, в течение которых деньги должны быть возвращены. Это напрямую зависит от банка.

В случае если платеж еще не зачислен, то в течение 5 рабочих дней сумма может быть возвращена обратно.

Если деньги уже были перечислены физическому или юридическому лицу и составлен иск в суд, то получить возврат возможно в течение 7 суток с момента, когда ответчику будет доставлено письмо об ошибочном платеже.

Если процесс возвращения денежных средств затягивается, можно потребовать компенсацию в виде процентов за каждый день просрочки. Исковое заявление также потребуется подать в судебные инстанции.