Права жены и сына при прописке ребенка в моей квартире - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Жена с сыном живут от меня отдельно. Мы не в разводе. Прописаны они у родителей жены. Сейчас жена настоятельно настаивает ("под разным соусом") прописать ребенка в моей приватизированной с моим братом квартире. Какие права она и мой сын получит, в случае прописки ребенка в моей квартире?

Ответы на вопрос (12):

Они получат право проживания

Пипец тебе настанет, если ты ребёнка зарегистрируешь. Что им сейчас не сносно? Есть регистрация и всё. Ну впусти, пусть поживут, но не регистрируй! Несовершеннолетнего "выписать" даже через суд не получится, а мамаша может и имеет право проживать со своим ребёнком.

НЕ ЛЕЗЬ В КАБАЛУ!

Сыну сейчас 16 лет. через 2 года 18. Жить со мной не планируют, т.к. сама же ушла пол года назад и все устраивает... Вроде такого подвоха нет. поэтому не понимаю зачем. Но после отказа понеслись оскорбления в мой адрес, манипуляции и игра на моем чувстве вины и т.п. вот я и не догоняю в чем подвох. У жены квартира есть и регистрация и прописка тоже..

Если не понимаете цели - не соглашайтесь.

Право проживания получит.

Гражданский кодекс РФ установил, что местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов). При раздельном проживании родителей место жительства ребенка устанавливается соглашением родителей. Семейный кодекс РФ не связывает раздельное проживание супругов с обязательным расторжением брака.

Не нужно регистрировать у себя ребёнка, будут манипуляции им со стороны матери.

Ох, как я устал коллеги отвечать на такие тупые вопросы, да Вы и сами не отвечаете.

Ну после 18 лет что будет? Если квартира муниципальная, тебя в общагу отселят в комнату, в общий туалет будешь ходить.

За 3 бло!

В школе может питание, уточните в законе