Возможно ли привлечь к ответственности залогового кредитора за задержку исполнения исполнительного листа?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли привлечь залогового кредитора к ответственности, который получил 8 лет назад исполнительный лист об обращении взыскании залогового имущества и подал его спустя 8 лет начислен большие проценты, является ли это злоупотреблением правом

Ответы на вопрос (2):

Ну в какой-то мере можно и так трактовать, да.

С уважением.

Вы вправе просить об уменьшении процентов на основании ст. 333 ГК РФ.