Постановка бывшего пенсионера на контракт - законно или нет?

• г. Саранск

Через год, после выхода на пенсию, я устроилась на работу по трудовой книжке, на постоянной основе. Еще через несколько лет весь коллектив обязали подписать срочные трудовые договора. Под давлением руководства я договор на год подписала, однако сомневаюсь, что подобный перевод с постоянной основы на контрактную законен.

Ответы на вопрос (1):

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не подписывать такого соглашения, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

"Правомерен ли перевод с постоянной основы на срочный трудовой договор?"

- Как только вы его подписали, - он стал правомерным.