Правильно ли я оформлена на работу, если в трудовой указана дата 19 июля, а в трудовом договоре 3 августа?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я оформлена на работу, если в трудовой указана дата 19 июля, а в трудовом договоре 3 августа?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, главное, что в трудовой правильно указано, с этого дня у вас и договор.

Спросить
Пожаловаться

Главное - запись в трудовой книжке.

Вы же знаете, какая дата и где неверная? Вот и напишите заявление с просьбой внести изменения в соответствующий документ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Irina, г.Санкт-Петербург !

Первичным документом для оформления трудовых отношений является заключённый Трудовой договор, на основании которого уже издаётся Приказ "О приёме на работу".

Запись в Трудовой книжке о приёме на работу производится с указанием № Приказа и даты его издания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

12:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Если заключается новый трудовой договор (например 09.01.2020 г.), а сотрудник принят на работу 18.02.2015 г., какая дата начала работы будет стоять в трудовом договоре?

Как правильно должен быть оформлен трудовой договор, если я работая согласно заявления о приеме на работу " по согласованному графику". В трудовом договоре у меня указана полная рабочая неделя 40 часов. А я всегда работала с 9 до 13:00.?

У меня на трудовом договоре нет даты приема на работу и даты заключения договора. Считается ли такой трудовой договор действительным?

Я работаю в частной фирме 6 лет. при приеме на работу в трудовом договоре была указана дата 28 августа 2006 года. А недавно я узнала, что оформлена с января 2007 года, о чем есть соответствующая запись в трудовой книжке. На вопрос о таком несоответствии мне ответили, что так было проще и удобней. Как восстановить утерянные месяцы? Договор у меня на руках, но со мной даже разговаривать не хотят. Как правильно поступить?

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

Добрый день я принята на работу по одной должности и есть запись в трудовой книжке потом я перевелась на другую должность а в трудовом договоре который предлагают подписать сейчас по прошествии года работы, уже стоит последняя должность. Правильно ли оформлен трудовой договор. И есть расхождения по числам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Дата подписания трудового договора - 01 августа, воскресенье. В договоре указана дата начала работы - 02 августа, понедельник. Согласно приказу работник принят на работу 01 августа. Должна ли дата приказа соответствовать дате начала работы? Есть ли здесь какие-либо особенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение