Что делать, если соседи жалуются на шум в семье и на насилие к детям

• г. Липецк

Мне подсунули повестку в дверь, перезвонила по номеру указанному в повестке, мне сказали что соседи пожаловались что очень шумно мы себя ведём,что к детям применяется насилие и слышат соседи мат, у нас шумно потому что дети маленькие постоянно дерутся, младшая дочка плачет всё время и поэтому меня вызывают на допрос, в случаяе неявки заявление отправят в опеку, стоит мне идти или нет?

Ответы на вопрос (7):

Лучше сходить, но взять с собой юриста.

С уважением.

Сходите, спокойно все объясните.

И в дальнейшем подобное старайтесь не допускать, нужно заняться воспитанием, это Ваша обязанность.

Воспитанием заняться, конкретно как воспитывать, разговоры с не помогают, бить ребенка?

По повестке можете никуда не идти.

Повестка должна быть вручена Вам под роспись. Можете никуда не ходить.

Добрый день!

Лучше сходить и обосновать свою позицию.

Вы не обязаны являться, если повестка не вручена под роспись и давать объяснения вы не обязаны ни устно, ни письменно