Как отменить сделку купли-продажи квартиры, если продавец не пускает в нее?

• г. Москва

Возможно ли отменить сделку купли продажи квартиры по договору, если меня не пускают туда. В договоре строго прописан пункт. За продавцом сохраняется право пользования бессрочно.

Ответы на вопрос (7):

По указанному обстоятельству - нет. Можете оспорить действия (по недопуску Вас) этого лица.

А за моральный ущерб, возможно? Пока будет тяжба, я думаю год. мне надо где то жить, оплачивать жилье.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд и определить общий порядок пользования имуществом.

Здравствуйте!

Если за продавцом сохраняется право пользования, то он может там жить пока не умрет или не выпишется.

Если Вас не пускают в жилье, то Вам нужно подавать негаторный иск к жильцу

Она грозиться меня выписать.

Если в ДКП указано что продавец может проживать в жилье то нет, он Вас не выпишет

Михаил, Вам надо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Потом вселяться с приставами и вскрытием дверей.

Тут надо понять, почему Вы подписывали такой договор и вообще обстоятельства дела.

Почему продавец решил что можно не пускать Вас в квартиру, продав ее Вам.

Надо уточнить передана ли Вам квартира по акту. Если нет то можно вести речь в суде, что не передана и требовать расторгать договор, это как второй вариант