Администрация перераспределила премии учителей в школе, нарушив решение Департамента образования

• г. Губкин

Департамент образования в конце года по рейтигованию школ, дал премию учителям, конкретно указав суммы каждому учителю школы. Администрация не согласилась с размерами премий некоторых учителей, и создав коалиционный совет, поделили эти премии, отняв у одних 2/3 суммы добавив другим не забыв себя. Руководствуясь стимулирующими балами в течении года. Имеет ли право администрация перекраивать конкретные премии учителя на свое усмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от компетенции каждого из органов по указанному вопросу - кто может принимать значимое решение, тот и "победит".

Спросить
Пожаловаться

Директор школы имеет учебную нагрузку в должности учителя в той же самой школе, где и является руководителем. Имеет неплохие достижения. Разработано Положение о премировании. Может ли сам руководитель себе выписать премию, при условии, что размер премии и результаты обсуждаются на комиссии по распределению премий.

Работаю в школе библиотекарем и учителем. Премии выплачивают мне, только как библиотекарю, на ставку учителя премию не дают. Правомочно ли это?

Директор оплатил празднование юбилея школы за счет премии учителей на день учителя. Законно ли это. Можно ли требовать свою премию с директора.

Откуда берутся средства для выплат премий ко дню учителя в муниципальной образовательной организации? Руководитель сообщил, что в этом году нет возможности выплатить данный вид премии и педагоги не получат премию ко дню учителя. В положении о премировании данный вид премии прописан.

Я работаю в школе. С 1 сентября нахожусь в декретном отпуске. В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

С сентября учителя нашей школы не получают премии. Директор ссылается на то, что с сентября появился в школе 8 класс (до этого года его не было). и всю премию пришлось пустить на доплату з/п учителям, которые ведут в этом класссе.

Я работаю учителем в школе на селе по совместительство. Министерство образования выписало премию педагогам, положена ли мне эта премия лишь потому что я учитель по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К 23 февраля и на 8 марта директор школы издала приказ на получение премии учителям. А обслуживающий персонал на этот раз за премию не расписывался, хотя раньше каждый год (а я уже работаю поваром 11 лет) мы тоже получали премию. Соответственно учителям премия выписывалась больше. Права ли на этот раз директор?

Я работаю в школе. Многим учителям дали премию ко дню учителя в октябре, а кому не дали сказали выплатят в ноябре. Но мне так премии не было. Что мне делать и к кому обращаться?

Я слышала, что сейчас у учителей существует специальная премия (помимо з/п),оценивающаяся какими-то набранными учителями баллами. Хочу спросить за что, за какие заслуги или выслуги начисляются эти премии учителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение