Администрация перераспределила премии учителей в школе, нарушив решение Департамента образования

• г. Губкин

Департамент образования в конце года по рейтигованию школ, дал премию учителям, конкретно указав суммы каждому учителю школы. Администрация не согласилась с размерами премий некоторых учителей, и создав коалиционный совет, поделили эти премии, отняв у одних 2/3 суммы добавив другим не забыв себя. Руководствуясь стимулирующими балами в течении года. Имеет ли право администрация перекраивать конкретные премии учителя на свое усмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от компетенции каждого из органов по указанному вопросу - кто может принимать значимое решение, тот и "победит".