Процесс приватизации жилья для сирот - нужно ли платить за сдачу документов в росреестр?

• г. Ростов-на-Дону

Я-сирота, на данный момент у меня ищет процесс приватизации жилья. Уже подписали договор о приватизации, осталось получение права собственности в росреестре. Подскажите, платит ли учреждение которое занималось приватизацией и сдачей документов в росреестр. Так как мне сказали что не нужно ничего платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Приватизация является бесплатной. Вы оплачиваете только государственную пошлину за регистрацию права собственности.