Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

28.01.2002, 13:14

Г.Полярные Зори, Мурманской области Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация.

В мае 1999 года я ушла в отпуск по беременности и родам. На предприятии я работала по трудовому контракту, срок которого истекал 30 июня. 30 июня мне продлили трудовой контакт до 3 октября, т.е. равно на столько, сколько длится отпуск по беременности и родам. А потом меня уволили по истечению трудового контракта. Я работала бухгалтером и имела доступ к программе "Консультант Плюс", откуда я узнала, что существует ст.170 Трудового законодательства, согласно которой меня не имеют права уволить, а если увольняют, то должны обязательно трудоустроить, а на период трудоустройства за мной сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев. Руководитель об этом знал и именно этой трехмесячной зарплатой он "заткнул" мне рот. Я хотела подать на предприятие в суд, но беда в том, что на предприятии работает зам. начальника мой свекор, который помог мне трудоустроится. Когда я пришла к нему со словами, что это не справедливо, я могу подать в суд, он высказал все, что обо мне думает, какая я не благодарная. И "добровольно в приказном порядке" сказал, чтобы я расписалась в приказе об увольнении (он пенсионер, и очень боится увольнения, да и начальник у нас такой, что все передним стелется). Вот такая история. Подскажите в течении какого времени я могу обжаловать приказ о моем не законном увольнении, и какие требования я могу предъявить предприятию. И что об этом говорит новый КЗОТ. Это мое третье письмо, ответь, пожалуйста, хоть что-нибудь. С уважением Олеся.

Ответы юристов

28.01.2002, 15:42

КЗоТ РФ: "Статья 211. Сроки обращения за разрешением трудового спора в районный (городской) народный суд

Заявление о разрешении трудового спора подается в районный (городской) народный суд в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Для обращения администрации в суд по вопросам взыскания с работника материального ущерба, причиненного предприятию, учреждению, организации, устанавливается срок в один год со дня обнаружения причиненного работником ущерба.

В случае пропуска по уважительным причинам сроков, установленных в настоящей статье, они могут быть восстановлены судом.

Статья 213. Вынесение решений по спорам об увольнении и переводе на другую работу

В случае увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим трудовой спор.

При вынесении решения о восстановлении на работе орган, рассматривающий трудовой спор, одновременно принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.

По просьбе работника орган, рассматривающий трудовой спор, может ограничиться вынесением решения о взыскании в его пользу указанных выше компенсаций и об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

В случае признания формулировки причины увольнения неправильной или не соответствующей действующему законодательству орган, рассматривающий трудовой спор, обязан изменить ее и указать в решении причину увольнения в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью (пункт) закона. Если неправильная или не соответствующая действующему законодательству формулировка причины увольнения в трудовой книжке препятствовала поступлению работника на новую работу, орган, рассматривающий трудовой спор, одновременно принимает решение о выплате ему среднего заработка за все время вынужденного прогула.

В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд вправе по требованию работника вынести решение о возмещении работнику денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом".

Боюсь, ни один суд не сможет признать причины пропуска срока на обращение в суд уважительными. А требования, которые Вы могли предъявить, указаны в ст. 213.

Вопрос

10.07.2016, 13:07

Сколько будет стоить примерно заверить справку про беременность?

Сколько будет стоить примерно заверить справку про беременность?

Ответы юристов

10.07.2016, 13:13

Это у нотариуса спрашивать надо. Обратитесь к нотариусу.

10.07.2016, 13:17

Бесплатно идите берите при наличии оснований в поликлинике, заверять ее не надо.

Вопрос

16.03.2017, 03:46

Сколько раз за беременность могут давать бесплатно витамины и лекарства?

Сколько раз за беременность могут давать бесплатно витамины и лекарства?

Ответы юристов

16.03.2017, 03:50

Такой вопрос сколько раз можно выдавать лекарства и витамины может ваш лечащий врач.

Лекарства вам полагаются бесплатно, в рамках программы лечения.

Вопрос

22.01.2014, 20:28

Сколько длится беременность

Я беременная и подала в суд на развод. Сколько будет длится процесс если муж против развода.

Ответы юристов

22.01.2014, 20:29

Могут дать срок для примирения до 3 месяцев.

22.01.2014, 20:30

Не менее 1 месяца, и не более трех месяцев. Так установлено Законом (СК РФ)

22.01.2014, 20:31

Согласно нормам Семейного Кодекса Украины, расторжение брака невозможно до достижения ребенком возраста 1 года. Как исключение: признание отцовства иным мужчиной, совершение мужем преступления в отношении Вас.

22.01.2014, 20:31

Коллеги вопрос с УКРАИНЫ, при чем здесь СК РФ.

22.01.2014, 20:32

София!

Законом определены условия, при которых суд отказывает в принятии искового заявления - это беременность супруги, и временные ограничения - один год после рождения ребенка.

По достижении ребенка 1 года, Вас могут развести.

Вопрос

06.12.2013, 18:20

Беременность через сколько часов.

Работаю 2 через 2 по 15 ч в день сколько часов положено беременным отработать в день.

Ответы юристов

06.12.2013, 18:21

На 1 час сокращаться день.

06.12.2013, 18:21

Вас обязаны перевести на более щадящие условия-легкий труд если имеется справка-заключение врача о необходимости этого труда

Согласно ТК РФ

Статья 254. ТК Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

06.12.2013, 18:23

Согласно ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 257 ТК РФ

- Отпуска работникам, усыновившим ребенка >>>

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ работникам, усыновившим ребенка, выплачиваются:

- единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

- в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет.

В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.

Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

Порядок предоставления указанных отпусков, обеспечивающий сохранение тайны усыновления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 258 ТК РФ

- Перерывы для кормления ребенка >>>

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 259 ТК РФ

- Категории работников, которые не могут быть направлены в служебные командировки >>>

- Запрет или ограничения на применение труда женщин и лиц с семейными обязанностями >>>

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

- Отпуска, пособия лицам с семейными обязанностями >>>

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

06.12.2013, 18:24

Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В Вашем случае неполное рабочее время подразумевается не более 4 часов в день.

06.12.2013, 18:24

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (статья 254 Трудового кодекса РФ)

06.12.2013, 18:24

Работаю 2 через 2 по 15 ч в день сколько часов положено беременным отработать в день

Елена, у Вас сокращённый рабочий день, всё по закону. Делим 15 пополам. 7,5 часов минус обеденный перерыв. Всё правильно. Вы работаете не 8 часов, а 7.

06.12.2013, 18:35

Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Кроме того, в соответствии со ст. 259 Трудового кодекса РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Ночным временем по нормам Трудового кодекса РФ (ст. 96) считается время с 22.00 до 06.00 часов.

Поэтому если, согласно выданному Вам врачом медицинскому заключению, Вам должна быть предоставлена работа с другим графиком, Вы вправе потребовать, а работодатель обязан предоставить Вам работу с другим графиком, таким, как указано в мед. заключении. В любом случае, если время работы по Вашему графику выпадает на время с 22.00 до 06.00, работодатель обязан перевести Вас на другой график работы.

Вопрос

16.11.2014, 20:38

Беременность по месяцам сколько недель в месяце

Назначили пособие по безработице (я беременна 22 недели) в размере 977.5, в сколько раз в месяц должны платить?

Ответы юристов

16.11.2014, 21:48

Один раз. Беременность не имеет никакого значения.

Всего доброго.

Вопрос

21.04.2020, 22:33

Сколько раз нужно предоставлять справку по беременности на работе.

Сколько раз нужно предоставлять справку по беременности на работе.

Ответы юристов

21.04.2020, 22:39

Если Вы хотите уведомить Работодателя о своей беременности, что бы иметь льготы согласно статей 93, 253-261 Трудового кодекса РФ, то Вам нужно с письменным заявлением о том, что Вы в положении, предоставить в отдел кадров справку о своей беременности. Лучше такое заявление передать под роспись на 2-м экз. заявления.

С перечисленными статьями Трудового кодекса РФ можете сами ознакомиться на сайте Консультант Плюс, скопировав Трудовой кодекс РФ со всеми изменениями и дополнениями.

Всего Вам доброго.

21.04.2020, 22:40

Для подтверждения факта прохождения в рабочее время диспансерного обследования беременная женщина, должна представить работодателю справку (одну) из медицинского учреждения, составленную в свободной форме. В табеле учета рабочего времени (форма N Т-12 или N Т-13 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»)) должно отражаться время такого обследования проставлением соответствующего буквенного или цифрового кода с указанием количества часов, в течение которых женщина проходила обязательное диспансерное обследование.

Вопрос

25.05.2014, 13:02

Сколько стоит беременность если

Сколько буду получать по уходу за ребенком если до беременности стояла на бирже и в декрет уходила с биржи.

Ответы юристов

25.05.2014, 14:47

Наталья!

За оформлением ежемесячного пособия по уходу за ребенком вам следует обращаться в отдел социальной защиты населения.

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком 2576,63 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских