Меня лишили родительских прав. Могу ли я стать отцом другого ребенка?

• г. Тула

Меня лишили родительских прав. Могу ли я стать отцом другого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

А разве может быть другой ответ? Вас же лишили прав, а не, пардон, сделали неспособным к зачатию.

Лишение родительских прав - это судебный акт в отношении конкретного ребенка. Кстати, права можно и восстановить также по суду.

Всего доброго.

Юрий,добрый день! Сможете, если родится у Вас ребенок, а усыновить уже не сможете, поскольку законодатель исключил лиц, лишённых по суду родительских прав, из числа возможных усыновителей, и никаких отступлений от данной статьи закона или исключений не предусмотрено.