Меня лишили родительских прав. Могу ли я стать отцом другого ребенка?

• г. Тула

Меня лишили родительских прав. Могу ли я стать отцом другого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

А разве может быть другой ответ? Вас же лишили прав, а не, пардон, сделали неспособным к зачатию.

Лишение родительских прав - это судебный акт в отношении конкретного ребенка. Кстати, права можно и восстановить также по суду.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Юрий,добрый день! Сможете, если родится у Вас ребенок, а усыновить уже не сможете, поскольку законодатель исключил лиц, лишённых по суду родительских прав, из числа возможных усыновителей, и никаких отступлений от данной статьи закона или исключений не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

После того когда меня лишили родительских прав, с моего согласия могули я востановить свои родительские права на ребенка.

Если биологический отец и муж лишен родительских прав женой и ранее дал на это согласие, как он теперь может восстановить родительские права и стать отцом ребёнку?

Я написала отказ от своего ребенка и как я понимаю меня автоматически лишили родительских прав это было 2004 год, я не знаю удочерили или нет мого ребенка! Вопрос в том что если я лишена родительских прав могу ли я родительские права востановить?

Меня зовут Виктор Потапов. Меня как отца лишили родительских прав по суду. Почему я должен платить алименты ребёнку, если я не являюсь законным отцом этого ребёнка?

После лишения свободы меня лишили родительских прав на дочку, могу ли я востановить родительские права сейчас, дочке 13 лет.

Отца ребенка лишили родительских прав. Могу ли я переписать в свидетельстве о рождении ребенка данные другого отца. Она его воспринимает отцом, т.к. живет и воспитывается им с 2 лет. сейчас ей 8. но мы не в браке с ним.

Как вернуть родительские права отцу ребенка если мать ребенка лишила родительских прав? Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры двое детей. Её лишили родительских прав на одного ребёнка, второй проживает с отцом, но на него прав не лишали. Мы взяли под опеку лишенного прав ребёнка. Можем ли мы воспользоваться её мат. капиталом (половиной)? (на образование ребёнка)

Меня лишили родительских прав.

Дочь на опеке у брата 2 года.

Подскажите.

Могу ли я востанновить родительские прова?! что для этого нужно?! спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение