Если можно, то нужно ли сообщать о смене регистрации в ДОУ, где ребенок был поставлен на учет в садик?

• г. Екатеринбург

Мой ребенок стоит в очереди в детский сад по моей временной приписке. Сейчас мне нужно оттуда выписаться, можно ли прописать ребенка временно в другом месте, но в этом же районе, чтобы не потерять очередь в детский сад? Если можно, то нужно ли сообщать о смене регистрации в ДОУ, где ребенок был поставлен на учет в садик? Спасибо.

Мой ребенок стоит в очереди в детский сад по временной прописке. Пока очередь подошла срок временной регистрации истек. Нужно ли ее продлевать, или главное встать на учет, а в сад возьмут и с просроченной пропиской?

У меня такой вопрос. При рождении ребенка мы встали на очередь в детский сад. Пока ждали очередь приходится менять место жительство. Ипоэтому пришлось ребенка временно регистрировать по новому месту жительства и вставать на очередь в детский сад. Но когдп мы только встаем там на очередь нам по временной регистрации предоставляют садик. И по месту основной регистрации нам тоже предоставляют место. Ребенок будет ходить соответственно по временной регистрации в садик в новом городе. Как это все правильно оформить чтоб небыло проблем в будующем там. И чтоб тут нас снчли с очереди.

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли поставить ребенка на очередь в детский сад по временной регистрации и регистрация в одном районе а живем в другом и садик по месту жительства? По месту жительства есть договор найма.

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

Скажите пожалуйста, ребенок стоит на очереди в садик по адресу временной регистрации, и пришла его очередь идти в садик, но он теперь живет по прописке, можно ли перевестись в другой садик и как это делается? Или надо заново в очереди стоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли поставить ребенка в очередь на детский сад по временной регистрации? Можно ли поставить ребенка в очередь в детский сад в нескольких регионах одновременно? (Например, в одном регионе по прописке, в другом по временной регистрации?)

Спасибо!

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

Ребёнку 1,6 стоит в очереди на детский сад г.Благовещенска. МЫ ребёнка выписываем из постоянного места жительства всвязи с продажей дома. Прописать нет возможности, только через пол года. Потеряем ли мы очередь в детский сад или нет. Что нужно сделать, чтобы не потерять очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение