Как правильно поступить, если муж не принимает участия в воспитании ребенка и не предоставляет справку о доходах?

• г. Усть-Лабинск

Как мне поступить дальше...

Дело в том, что с мужем в офиц. Браке почти 6 лет... сыну сейчас 7 мес... мы с октября 2012 г не живем вместе, он никакого участия в воспитании ребенка не принимает... я хочу подать исковое заявление о назначении алиментов на сына и на себя до исполнения ребенку 3 х лет...

Муж официально работает, у него неплохой доход... но я несколько раз письменно (письмо на имя руководителя с уведомлением) обращалась на это предприятие, чтобы мне выслали справку о его доходах, но ответ так и не пришел... у меня есть справка только за 5,6 и 7 месяц 2012 г. (осталась при оформлении дет. пособия при рождении сына).

Как мне правильно поступить? Примут ли у меня иск. заявление без этой справки о доходах? И сколько я могу просить назначить алименты на себя (а процентах или в твердой сумме)? На ребенка 25%,а вот на себя?

Живем с ребенком на дет. пособие и средств, чтобы обратиться у юристу просто нет...

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Напишите в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на своё содержание, укажите в твердой сумме, например 10 тыс ( с 01.01.2013 МРОТ-5205 р)... либо согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, Вы можете справку о его заработной плате не предоставлять....

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратиться за ежемесячным пособием на ребёнка до 18 лет. В органах, где назначают пособие требуют справку о доходах за три месяца. Справку предоставить не можем, так как оба официально не работаем. Можем ли мы обратиться в органы для назначения пособия без этой справки?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Я давно сдавала документы на работу для получения пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Муж у меня не гражданин РФ и от него нужна была справка что он не получает пособию ни где, нам эту справку дали соцзащита но одну только а на работе требовали от меня 2 таких справок одно на единовременную пособию при рождение ребёнка второе по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот так как нет второй справки я написала письмо объяснила и попросила принять без второй справки или копию этой справки. Уже с сентября месяца жду ответа не отвечает, что мне делать или срок истек, ребёнку уже 8 месяцев.

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать документы на пособие при рождении первого ребёнка. В справке о доходах за 12 месяцев у меня с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года, а у мужа справка о доходах за 12 месяцев с ноября 2017 года по октябрь 2018. Примут ли у меня такие справки? Не отправят ли за другим периодом?

Моя дочь подала исковое заявление на бывшего мужа о взыскании алиментов в твердой сумме в размере прожиточного минимума, предоставила справку о доходах за последние два года, когда они были в браке, он служил в армии и она получала пособие 10 тыс. руб., год назад они развелись, ребенку сейчас 2 г.и 2 мес., в дет. сад не ходит, пока нет мест, но на очереди стоит. Так же в суд представила расчет на содержание ребенка, включая назначенное врачем лечение справки о стоимости лекарств. Бывший муж никаких справок в суд не представил, написал заявление, что не согласен с суммой иска и что у него заработная плата 10 тыс. руб.

Пожалуйста подскажите, что мы можем предпринять, чтобы суд вынес решение о назначении алиментов в твердой сумме? Дочь пока не работает и никакого дохода у нее нет.

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение