Как правильно поступить, если муж не принимает участия в воспитании ребенка и не предоставляет справку о доходах?

• г. Усть-Лабинск

Как мне поступить дальше...

Дело в том, что с мужем в офиц. Браке почти 6 лет... сыну сейчас 7 мес... мы с октября 2012 г не живем вместе, он никакого участия в воспитании ребенка не принимает... я хочу подать исковое заявление о назначении алиментов на сына и на себя до исполнения ребенку 3 х лет...

Муж официально работает, у него неплохой доход... но я несколько раз письменно (письмо на имя руководителя с уведомлением) обращалась на это предприятие, чтобы мне выслали справку о его доходах, но ответ так и не пришел... у меня есть справка только за 5,6 и 7 месяц 2012 г. (осталась при оформлении дет. пособия при рождении сына).

Как мне правильно поступить? Примут ли у меня иск. заявление без этой справки о доходах? И сколько я могу просить назначить алименты на себя (а процентах или в твердой сумме)? На ребенка 25%,а вот на себя?

Живем с ребенком на дет. пособие и средств, чтобы обратиться у юристу просто нет...

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Напишите в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на своё содержание, укажите в твердой сумме, например 10 тыс ( с 01.01.2013 МРОТ-5205 р)... либо согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, Вы можете справку о его заработной плате не предоставлять....