Столкновение с пешеходом - возможные последствия и следующие шаги

• г. Пугачев

У меня такая ситуация я двигался со скоростью 65-70 км/ч в переди был знак Внимание перебегают люди я снизил скорость до 60 знаков ограничения скорости не было я осмотрел обочены дороги на левой обочене заметил стоящию женщину встреных машин не было она стояла около знака остановка автобуса и выглядело что она ждёт автобуса когда до женщины оставалось 12-15 м она быстро начала перебигать через проезжую часть (дорожное покрытие было скольским) я пременил экстренное торможение и вырулил в лево (в сторону от которой она давольно быстро удалялась) чтобы избежать столкновения с пешеходом но столкновения избежать не удалось. На право уходить от столкновения было невозможно там были припятствия поэтому я решил объехать женщину с лева в виду отсутствия встречных машин. После остановки я сразуже вызвал скорую и полицию по предварительной собраной следователем информации очевидна вина пешехода она перебигала дорогу не убедившись в безопасности своих действий и вне пешеходного перехода. Я был трезвый. Женщина в тяжёлом состояние находится в реанимации. Что мне грозит и что сейчас предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Что грозит - зависит от тяжести причинённого вреда здоровью потерпевшей. Судя по тому,что она в реанимации=-скорее всего вред- тяжкий,хотя и не факт,это будет установлено заключением судебно-медицинской экспертизы. Если будет тяжкий вред-возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ и привлечение Вас к ответственности. Ваша задача-найти квалифицированного адвоката,который будет способен доказать Вашу невиновность.