Возможен ли расторжение брака с иностранным гражданином в России?

• г. Челябинск

Я являюсь гражданином РФ, супруга гражданка Белоруссии, брак зарегистрирован в США. Возможности расторгнуть брак именно в США нет. Есть 2 несовершеннолетних детей, которые проживают и зарегистрированы с супругой в Белоруссии. Споров об имуществе и о детях нет у нас. Могу ли я расторгнуть брак в судебном участке по месту своей прописки и жительства в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. В судебном порядке