Как приватизировать квартиру, где зарегистрированы муж, его отец и несовершеннолетняя дочь от первого брака, если она на данный момент проживает с бывшей женой?

• г. Москва

Муж хочет приватизировать квартиру, где прописаны он,его отец и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Хочет приватизировать на себя. Каким-то образом можно это сделать? Дочь в настоящее время проживает с бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка обязательно включат в договор передачи.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены есть бывший муж. В настоящее время он является ответственным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире где кроме него прописана его несовершеннолетняя дочь. Дочери 7 лет. Подскажите пожалуйста можно ли каким-нибудь образом приватизировать хотя бы половину квартиры?

У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь 7 лет. В настоящее время она проживает с матерью в Москве (по разводу жена имеет 1/4 доли в его квартире, где она прописана). В настоящем браке мы хотим купить квартиру. Будет ли его дочь от первого брака иметь на нее права?

И как сделать так, чтобы на покупаемую квартиру (приобретаемую нами в настоящем браке) ребенок от первого брака не имел прав?

Я получил квартиру (и являюсь ответственным квартиросъемщиком) вместе с бывшей женой и ребенком от первого брака (на тот момент несовершенолетнего). В дальнейшем, после развода, жена выписалась и съехала вместе с ребенком. В настоящее время со мной проживают и прописаны (более 9 лет) жена и сын от второго брака. Ребенок от первого брака в настоящее время совершенолетний, в квартире прописан, но не проживает и не общаемся (из-за конфликтных отношений с первой женой). Если сейчас приватизировать квартиру, на каких членов семьи это можно оформить? Спасибо.

Мой муж единственный собственник квартиры в которой прописана его дочь от первого брака. Она несовершеннолетняя. Живет в Голландии. Муж хочет продать квартиру. Его родители хотят прописать дочь к себе. Как проще это сделать? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по каким вопросам. Мы живем в двухкомнатной муниципальной квартире с мужем и его отцом. Ответственный квартиросъемщик – муж. Помимо мужа, в квартире прописан отец мужа и дочь мужа от первого брака. Дочь – несовершеннолетняя. Проживает со своей матерью (БЖ мужа). Дом старой постройки (панельная пятиэтажка), под снос. Однако нашего дома в планах по сносу на ближайшее время пока нет. Стоит ли приватизировать квартиру сейчас или подождать (год-два-десять) пока дом не снесут? Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака и как это сделать (нужно ли согласие БЖ мужа?)? Или все-таки стоит приватизировать квартиру, а потом прописываться? Заранее благодарю.

Может ли отец приватизировать квартиру только на себя, т.е. дочь впоследствии, по достижении совершеннолетия, прав на эту квартиру иметь не будет.

У меня второй брак с женщиной, имеющей несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Жена с дочерью живут в неприватизированной квартире, где также прописан (но не живет) ее первый муж. В настоящее время мы с женой приобретаем новую квартиру в совместную собственность. Если дочь жены от первого брака будет прописана в этой квартире, то она получит право на приватизацию соответствующей доли этого жилища и тоже станет его собственником? Как можно сделать так, чтобы только мы с женой остались собственниками этого жилья? Первый муж жены пока не хочет приватизировать упомянутую квартиру, где он прописан вместе с моей женой и дочерью. Если все же удастся его уговорить, то, очевидно, дочь жены получит свою долю в этой квартире. Будет ли это означать, что она не сможет претендовать на приватизацию доли в квартире, которую мы с женой сейчас покупаем? Или у нее сохранится право на повторную приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником квартиры, в которой помимо его самого постоянно зарегистрированы его дочь от первого брака (ей сейчас 18 лет) и наша общая дочь 17 лет. Квартира досталась мужу по наследству от его матери, которая умерла 6 лет назад. Дочь от первого брака в данной квартире проживала всего несколько лет (от рождения до 3 лет), потом. Когда муж развелся со своей бывщей женой, они обе переехали в другую квартиру, где постоянно проживают по настоящее время. Т.е дочь от первого брака не проживает в квартире моего мужа 15 лет. Можно ли в суде признать ее утратившей право пользования этой квартирой и снять ее с регистрационного учета? Добровольно она отказывается выписываться из квартиры. Помогите советом.

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в квартиру собственником которой является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака, я прописан в этой квартире? Дочь проживает с бывшей женой, бывшая жена прописана у своих родителей, к этой квартире никакого отношения не имеет. С уважением Валерий. Заранее благодарю.

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение