Бывший муж не платит алименты 1.5 года судили толку нет что делать дальше.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Лишать родительских прав в судебном порядке. Обязанность выплачивать алименты сохраняется.

Подавайте заявление в прокуратуру на привлечение к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Всего доброго.

Возбуждать уголовное дело.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Заявление о возбуждении уголовного дела подается в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан (450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, 95. E-mail: mail@r02.fssprus.ru Телефон доверия: 8(347) 273-59-82, Телефакс: 8(347) 272-18-87, Дежурная часть: 8(347) 273-56-40.