Разница в налогах на имущество - двухэтажный дом против мансардного - какой вариант строительства выгоднее?

• г. Белгород

Мы с мужем весной 2013 года собираемся строить дом. Какова разница в налоге на имущество между двухэтажным и мансардными домами? Какой дом строить выгоднее?

Ответы на вопрос (2):

Налог зависит от стоимости имущества, а не от наличия мансарды.

Хотя, пока построите, может чего и придумают ещё.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Людмила,добрый день! Выгоднее мансарда, поскольку эта крыша

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем весной 2015 года собираемся строить дом. Какова разница в налоге на имущество между двухэтажным и мансардными домами? Какой дом строить выгоднее?

Пишите, пожалуйста на selat@mail.ru

С уважением, Александра.

Получила квартиру в собственность по завещанию в августе 2014 года. Сейчас хочу продать квартиру (это единственная квартира в собственности), каков будет налог, с какой стоимости и каковы возможные вычеты, если я продам имущество в 2015 году и если я продам квартиру в 2016 году.

Пенсия оформлена с февраля 2013 года, за 2013 и 2014 годы исправно заплатила налог на имущество физических лиц. Вчера узнала, что налог пенсионеры не платят. Каков шанс вернуть ранее уплаченные налоги, что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница в уплате налога на дом, если строить однаэтажный дом с мансардой или же двухэтажный дом?

Имеет ли право налоговая инспекция пересчитывать налоги за прошедший период? В частности: пришло уведомление об уплате налога на имущество в 2014 году за 2010, 2011, 2012 годы - налог уплачен. В 2015 году снова приходит уведомление с суммой задолженности по этому же налогу за тот же период! Начинаю выяснять, говорят, что у них был пересчет налога, в связи с пересчетом кадастровой стоимости имущества за 2011, 2012 годы!? ...и ССП снимают эту сумму у меня с карты! Законны ли действия налоговой инспекции и ССП?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение