Повторное совершение преступления - молодой человек с условным сроком и сотрудничество со следствием

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Молодой человек с непогашенной судимостью совершает преступление кража получает условный срок 1 год и 8 месяцев, нарушений нет. До окончания срока остаётся 4 месяца и снова совершает преступление по статья 158 часть 3, берут род стражу он пишет явку с повинной и сотрудничает со следствием. Какое грозит наказание?

Ответы на вопрос (3):

Добоый день!

В данном случае ему грозит реальный срок

Реальный срок будет 99%

Он совершил тяжкое преступление.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

ТО есть 100% сядет реально.